佐藤謙一

佐藤謙一(さとうけんいち)  

2020年5月14日

1966年11月 函館市生まれ
 1967年2月 洗礼
 1979年6月 堅信
 2015年3月21日 助祭叙階
 2016年4月29日 司祭叙階、司教館付
 2016年9月 月寒教会助任
 2017年3月 月寒教会解任
 2017年4月 教区本部事務局長・江別教会主任・大麻教会主任
 2017年10月 岩見沢教会主任兼任
 2018年3月 江別教会・大麻教会・岩見沢教会解任
 2020年1月 新田教会主任司祭代行兼務
 2020年4月 新田教会解任
 現在、教区本部事務局長専任

 ブログ

 最新記事 リンク

写真集

我々の会話

© Copyright・日ごとの福音・一般社団法人・2017~2020